Новости

В Коми завершаются Арктические Дельфийские игры

В день закрытия Арктических Дельфийских игр в Финно-угорском этнопарке принимаю участие в круглом столе “Грани событийного туризма” с участием экспертов из Якутии, Карелии, Красноярского края, Санкт-Петербурга.

Республика Коми в этом году провела первые Арктические Дельфийские игры России. Сами игры проводятся ежегодно, это комплексные соревнования для творчески одаренных детей и молодежи страны. Игры стали рассматриваться не только как масштабный форум искусств, но и как основа для формирования тур-сектора.

Совет Федерации поддерживает тесный контакт с Национальным Дельфийским советом России. Ввиду этого от Международного Дельфийского комитета поступило предложение в 2023 году провести Международную конференцию «Развитие внутреннего туризма в РФ на примере молодежных Дельфийских игр России».

Событийный туризм – вид туризма, при котором поездки групп или отдельных молодых людей приурочены к каким-либо мероприятиям в сфере культуры и спорта. Он уникален тем, что включает аспект духовно-нравственного воспитания, вовлечения молодëжи в яркие культурные события.