Новости

Инвалиды с детства, родившиеся после 1 января 1992 года в районах Крайнего Севера могут вновь получить право на жилищные субсидии

Соответствующий законопроект поддержал Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера.

Федеральный закон направлен на восстановление прав инвалидов с детства, родившихся после 1 января 1992 года в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и состоящих на учете в качестве имеющих право на получение государственного жилищного сертификата.

Мы убеждены, что требования о рождении инвалидов до 1 января 1992 года придают обратную силу закону, тем самым ухудшая положение граждан.

🏠 Сенаторы установили, что действие положения статьи 2 Федерального закона № 228-ФЗ не распространяется на инвалидов с детства, родившихся после 1 января 1992 года в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов и местностей, проживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет и поставленных на учет в качестве имеющих право на получение жилищных субсидий до дня вступления в силу Федерального закона № 228-ФЗ.