Новости

С рабочим визитом в Койгородский район!

С рабочим визитом посетила Койгородский район Республики Коми, вручила подарки членам семей мобилизованных, обсудила проблемы детей-инвалидов и работы местного спортивного комплекса. 

Приняла обращения семей с детьми-инвалидами об актуальных проблемах. Отмечено отсутствие технических средств реабилитации. Кроме того детские инвалидные коляски по единому государственному электронному сертификату нередко предоставляются не вовремя, когда цена коляски и ее габариты уже являются неактуальными.

В ходе встречи с директором Детско-юношеской спортшколы Койгородка Костиной Евгенией сенатору сообщили о трудностях, осложняющих спорт-подготовку ребят. Главная из них – нехватка финансирования. Средняя изношенность инвентаря – 5-10 лет. Территории, на которых исторически располагалась большая часть койгородской лыжной трассы, сейчас входит лесной фонд. Из-за этого трассу фактически невозможно эксплуатировать. Функционирует единственный трек на три километра. Проблемы беру на проработку.

Вместе с тем встретилась с пятью семьям мобилизованных и добровольцев, ушедших на фронт Специальной военной операции. Им, а также детям-инвалидам, вручены подарки, в том числе подарки от Главы Республики Коми. Новогодние подарки дойдут не только семьям Койгородка, но и остальным членам семей бойцов, проживающих в Койгородском районе.

Детско-юношеской спортивной школе с. Койгородок передала лыжные приспособления и парафиновые смазки.