Новости

Предновогодняя встреча с ветераном Шишелевым Матвеем Дмитриевичем!

В канун Нового года поздравила с наступающими праздниками ветерана Великой Отечественной войны Шишелева Матвея Дмитриевича!

Матвей Дмитриевич родился 5 августа 1927 года в деревне Высокая Гора Усть-Цилемского района. В начале войны ему было всего 14 лет. В это сложное время колхозники работали без выходных, а по воскресеньям молодых людей обучали военному делу. Новобранцем он попал в Латвию, где протягивал линии связи, дойдя до Кëнинсберга (ныне Калининграда). После капитуляции Германии участвовал в боях с вражескими партизанами, бандеровцами, и диверсионными группами. За время службы Матвей Дмитриевич прошел огромную территорию от Прибалтики до Белоруссии. Принимал участие в освобождении Белоруссии, Латвии, Литвы, Восточной Пруссии. Награжден медалями “За победу над Германией”, “За освобождение Белоруссии”, орденом Отечественной войны 2-й степени, юбилейными медалями.

Матвей Дмитриевич, еще раз от всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом и благодарю за неоценимый вклад в победу нашего Отечества в Великой войне! Сегодня тысячи наших бойцов продолжают Ваше победоносное дело! Им я также хочу пожелать удачи и пройти через все испытания!