Новости

Разработан аппарат для сбора вторсырья у населения за вознаграждение

Инженеры из Нижнего Новгорода разработала аппарат для автоматизированного сбора вторсырья у населения за денежное вознаграждение.

Точка приема вторсырья способна работать круглосуточно, накапливая до 4,2 м³ материала. За сданное вторсырье переводится вознаграждение онлайн через СБП.

Точка сбора, при помощи машинного зрения, способна определять тип, количество и качество вторсырья, предлагая максимально выгодный тариф.

Технология переработки за вознаграждение станет для граждан приятным дополнительным стимулом к улучшению санитарного состояния в городах и снижению объема выбрасываемого ТКО. Аппараты станут опорной точкой инфраструктуры сбора качественного вторсырья у населения для дальнейшей переработки.

Считаю, в Коми подобная технология пользовались бы относительным успехом. Кроме того, для территории Коми характерны значительные расстояния между населенными пунктами, что сказывается на темпах и росте стоимости перевозок ТКО к полигонам. Отмечается также недостаточное количество объектов размещения отходов