Новости

Прорабатываются меры психофизиологической реабилитации участников СВО

В Национальном научно-исследовательском институте общественного здоровья им. Семашко провела круглый стол, посвященный комплексной психофизиологической реабилитации участников СВО.

Событие состоялось в рамках пилотного проекта переподготовки социальных психологов Якутии на клинических, проект реализуется соглашением Единого координационного центра Якутии с федеральной Ассоциацией заслуженных врачей-наставников.

В обсуждении приняли участие медицинские специалисты и представители законодательной ветви власти. Ожидаем, что опыт института переподготовки опытных социальных психологов на клинических будет тиражирован на другие регионы.

Прорабатываются вопросы реабилитации и ресоциализации военнослужащих с инвалидностью. Меры по поддержке военнослужащих и их семей будут реализованы также в рамках сотрудничества с санаторием «Бэс Чагда»

Очень рада, что начинаются конкретные шаги по межведомственному взаимодействию научных и практических учреждений. Участникам СВО и их близким услуги Центра проводятся в приоритетном порядке. Никакой постановки на психиатрический учет не ведется. По желанию клиента услуги можно получить анонимно. Запись и контакты филиалов: 31-91-09. Круглосуточная психологическая поддержка: 8-800-100-35-50 или 122.