Новости

Продолжаем отстаивать принятие единого статуса «многодетной семьи»

Состоялась первая всероссийская конференция “Демографическая политика современной России: как добиться роста вопреки прогнозам”

Здесь очередной раз защищаю свою законодательную инициативу о едином статусе многодетной семьи, продвигаемую не первый год и поддержанную «Единой Россией».

Единого понятия статуса «многодетной семьи» в настоящее время законодательством не установлено, что усложняет получение семьями необходимой поддержки. Субъекты России, в свою очередь, к определению многодетной семьи привязывают «проживание на определенной территории», что также несет за собой бюрократические проволочки.

Мною предлагается установить единый статус многодетной семьи (≥3 ребенка без учета детей на гособеспечении и в отношении которых родители лишены род. прав) и открыть федеральный регистр лиц, имеющих право на дополнительные меры господдержки.

В условиях демографического кризиса остро встает вопрос о значимости принимаемых и вводимых решений в области поддержки многодетных семей. Именно для оптимизации мер поддержки таких семей я продвигаю инициативу!