Новости

Начались общественные обсуждения проекта схемы обращения с отходами

10 ноября начались общественные обсуждения проекта территориальной схемы обращения с отходами в Республике Коми.


С территориальной схемой можно ознакомиться на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.
В Министерстве природы Республики Коми создана рабочая группа, которая будует рассматривать предложения и замечания по проекту, а также будет осуществлять мониторинг общественного обсуждения. Заседания запланированы 2 раза в неделю в зале совещаний Минприроды Коми: https://mpr.rkomi.ru/


Замечания и предложения граждане могут отправить по почте по адресу г. Сыктывкар, улица Интернациональная дом 108 A, или отправить по электронной почте: n.l.koyusheva@minpr.rkomi.ru. Общественные обсуждения продлятся до 10 декабря. Кроме того, проект направлен в администрации муниципалитетов, в филиалы Общественной приёмной главы Коми и в Общественную палату Коми для обсуждений.

Сенатор Елена Шумилова отмечает, активное участие граждан – профилактика потенциальных рисков и споров. Общественные обсуждения помогут улучшить схему обращения с отходами, а также внесут вклад в развитие окружающей среды.