Новости

Проект моста через Печору рассматривается и дорабатывается в рамках правительственного перечня

Проект моста через р. Печора рассматривается и дорабатывается в рамках правительственного перечня проектов, реализуемых до 2035 года. Об этом заявил замдиректора департамента госполитики в области дорожного хозяйства Министерства Транспорта Нефедов Е.П. на круглом столе Совета Федерации, посвященном привлечению частных инвестиций для финансирования развития сети автодорог.

Мною был задан вопрос о застывшем на месте проекте моста через Печору в районе Усть-Усы. Для нас он крайне важен, это единственная дорога, связывающая северные территории Коми и НАО с “большой землей”. Кроме того, мост станет важным звеном в снабжении порта Индиги. С нашей стороны мы и дальше будет ходатайствовать о скорейшем начале работы по мосту.

В ответ на вопрос замдиректора департамента развития инфраструктуры Дальнего Востока и Арктики Минвостокразвития Кирилл Затравин заявил: министерство всегда поддержит нас в данном направлении. Поскольку эти проекты важны не только для развития Арктики, но и всей страны в целом. Помимо этого они помогут выполнить поручения Президента о достижении грузопотока 80 млн т по СМП к 2024 году.