Новости

Перспективы и состояние лесной отрасли обсудили в Красноярске

Состояние и перспективы развития лесной отрасли в новых экономических условиях обсуждались на выездном заседании Совета по вопросам развития лесного комплекса Российской Федерации при Совете Федерации, которое состоялось в Красноярске.

Сейчас в России формируются новые экономические условия в связи с иностранными санкциями. Советом по вопросам развития лесного комплекса РФ во взаимодействии с бизнес-сообществом сформирован ряд оперативных мер, которые 15 июня были приняты Правительством страны. Это позволит лесопользователям оптимизировать их режим работы и сохранить рабочие места. Вместе с тем, отрасль нуждается в долгосрочных, системных мерах поддержки.

12-13 июля 2022 года. Выездное заседание Совета по вопросам развития лесного комплекса РФ.

Участники заседания обсудили основные направления по поддержке отрасли. Среди них — развитие внутреннего рынка, актуализация и обеспечение реализации плана импортозамещения в лесном комплексе, решение логистических проблем и ряд других.

На следующем заседании Совета будут рассмотрены предварительные итоги адаптации лесного комплекса к новым условиям, а также подведены итоги работы Совета.