Новости

В Республике Коми открывается региональное подразделение ВООП

В рамках визита главы Всероссийского общества охраны природы, Первого заместителя председателя комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслава Фетисова проведено совещание «Об основных направлениях природоохранной деятельности в Республике Коми»

Открытие подразделения ВООП в Республике Коми – одно из важнейших мероприятий в череде юбилейных событий крупнейшей отечественной эко-организации. Она заменит иностранные природоохранные организации в общественном поле России и скоро в Республике Коми в частности.

Участники совещания также выступили с докладами о роли общественно-молодежных организаций в этой сфере, а также законодательных инициативах.

Кроме этого участники и гости присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания» в честь погибших в годы Великой Отечественной войне.

За успехи в труду вручены почетные грамоты ВООП Ишину А.В, Сыктывкарскому природоохранному межрайонному прокурору; Серову А.В, директору ООО «Техкарта».

Благодарственное письмо сенатора РФ вручено Каневой Е.А, руководителю информационно- ресурсного центра по экологическому просвещению Национальной библиотеки Республики Коми.